Завершилась вторая смена в палаточном лагере молодые лидеры

Завершилась вторая смена в палаточном лагере молодые лидеры. За две смены лагерь подарил эмоции 120 детям.

За время проведенное в лагере ребята отвлеклись от привычной жизни, нашли новых друзей, попробовали свои силы в разных испытаниях, показали свои таланты и просто весело провели время.

Как и прежде работа лагеря была направлена на патриотическое воспитание, раскрытие творческого и спортивного потенциала. Патриотизм ключевая идея работы лагеря в этом году. На протяжении всего сезона для ребят проходили образовательные модули, среди которых военно-тактическая подготовка, МЧС, модуль Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Юнармия», казачье дело.

Во время второго сезона прошла встреча отрядов с главой района в формате пресс-конференции. Ребята задавали интересующие вопросы, побывали в роли видео и фото корреспондентов. После встречи состоялись соревнования по волейболу с участием команды администрации района, вожатых и ребят.

За две смены воспитатели постарались, чтобы палаточный лагерь Молодые лидеры стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить. И это им удалось. На закрытии смены самые яркие девчонки и мальчишки вступили в ряды юнармии. Лидерам образовательных модулей вручили заслуженные Благодарственные письма.

Благодаря работе палаточного лагеря «Молодые лидеры» дети Каратузского района получили отличную возможность проявить свои лидерские качества и получить новые знания. Которые в будущем помогут им стать хорошими специалистами, с активной жизненной позицией.