Среднему Кужебару исполнилось 170 лет.

22 июля у Среднекужебарского Дома культуры было как никогда многолюдно. Жители отмечали юбилей своей деревни. Среднему Кужебару, или просто Арсапке, исполнилось 170 лет.

Все жители деревни, от мала до велика, собрались на празднично оформленной площадке в самом сердце деревни. Сюда съехались бывшие сельчане, которые выпорхнули из родной деревни много лет назад.

Такая крошечная деревня и такой солидный возраст! С этого факта начался сценарий праздника, в течение которого собравшиеся на празднование юбилея узнали много интересного об истории деревни Средний Кужебар. В течении праздника ведущие рассказывали о жителях и исторических событиях становления села. Не забыли о старожилах и семейных парах, идущих по жизни вместе более 50 лет. На празднике аплодировали ветеранам труда, посвятившим всю свою жизнь крестьянскому труду. От имени главы района жителей поздравила и вручила подарок заместитель главы района по общественно – политической работе Оксана Федосеева.

Много теплых пожеланий прозвучало в этот день в адрес деревни и её жителей. Ведь что такое деревня? Это люди. Люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений, но единых в одном – в любви к своей малой Родине! Юбилей деревни — прекрасная возможность поблагодарить жителей за годы, труд и любовь, отданные Среднему Кужебару.