Реализация проектов ППМИ в Каратузском районе

В этом году в нашем районе будет реализовано 4 проекта Программы поддержки местных инициатив. Главная особенность ППМИ – это инициатива самих жители сельских поселений.

Весной жители с. Таяты решили приобрести трактор для нужд поселения. Приобретенная техника будет использоваться круглый год и поможет решить ряд проблем по благоустройству, обеспечению пожарной безопасности. Весомый вклад в реализацию данного проекта внесли сами жители, помогли в сборе средств. Недостающие средства были выделены из краевого и районного бюджета.

21 июля, ключи от новенького трактора главе сельсовета Фёдору Иванову вручил глава Каратузского района Константин Тюнин.
«Уверен, что данная техника будет востребована для обеспечения безопасности в селе в пожароопасный период и на благоустройстве села. Спасибо всем, кто ответственно принял участие в проекте, на приобретение трактора! В единстве — сила… С помощью командного взаимодействия и совместной работы можно достичь нужных результатов», — написал Константин Алексеевич в своих социальных сетях.

Так же в этом году предстоит реализовать еще 2 проекта. Благоустройство спортивной площадки «Энергия и спорт» в с. Моторское и благоустройство места отдыха в парке «Юность» в с.Нижние Курята.