Я служу России! Служба в армии – мужественное и ответственное дело, достойное настоящего мужчины.

День призывника в Каратузском районе давно уже стал традиционным. В этот день наших парней торжественно и в то же время тепло и по семейному провожают в армию.

Очередное мероприятие состоялось сегодня в актовом зале администрации района. С приветственными словами и добрыми напутствиями к призывникам обратились: глава Каратузского района Константин Тюнин, военный комиссар Каратузского района Алексей Бондарь. В своих выступлениях они подчеркнули, что служба в армии – это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность. Звание российского солдата ребята должны нести с честью и гордостью, где бы они ни служили, быть достойными сыновьями своих матерей и отцов, равняться на тех ребят, кто не жалея жизни, встают на защиту Родины.

Тепло и сердечно ребят поздравила мама призывника Елена Овчинникова. Она пожелала  доброго пути, честной службы и благополучного возвращения домой. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Сергей Попов. От имени всех ребят он заверил, что они достойно отслужат в армии.

Этой осенью 22 юноши из нашего района будут проходить службу на территории всей Российской Федерации, за исключением новых субъектов. Они не будут привлекаться к участию в специальной военной операции. Срок службы составит 12 месяцев.

В завершение торжественного мероприятия по доброй традиции призывникам были вручены памятные подарки. После мероприятия  для ребят были организованы  сборы в центре «Патриот».