Состоялся Совет по патриотическому воспитанию

18 октября прошло заседание районного Совета по патриотическому воспитанию. И.о. начальника отдела культуры, молодёжной политики и туризма администрации района Наталья Башкирцева рассказала о проекте об увековечении памяти граждан и исторических событий на территории Каратузского района. Для реализации которого  будет создана комиссия по координации работы всех заинтересованных организаций.

Об основных направлениях и результатах деятельности патриотического воспитания в образовательных учреждениях рассказала ведущий специалист Управления  образования Олеся Дудорова. В школах района в течение года проводятся мероприятия патриотической направленности. На формирование истинных патриотических ценностей направлены торжественные регламенты поднятия флага и исполнения гимна, а также современный школьный формат коммуникации «Разговоры о важном». В школах  района создаются первичные отделения РДДМ. В ходе заседания было  решено провести  районный слёт «Движения первых». Районный слёт Российского движения детей и молодёжи — это возможность привлечь молодежь Каратузского района к деятельности РДДМ.

Константин Тюнин: «Органы местного самоуправления вовлечены в процесс патриотического воспитания молодежи. Работа с молодежью должна быть системной. Необходимо поддерживать активную, патриотично настроенную молодежь, которая уже давно делом доказала свои способности и творческий потенциал».