О безопасности и готовности её обеспечить

На заседании Антитеррористической комиссии Каратузского района рассмотрены  вопросы безопасности в образовательных учреждениях, объектах культуры и дополнительного образования, находящихся на территории Каратузского района, а также проведение дополнительных мероприятий по их антитеррористической защищенности ко Дню знаний. В учреждениях будет усилен пропускной режим и внешняя безопасность.
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, будет проведена работа с детьми и населением, пройдут инструктажи и открытые уроки по обеспечению безопасности, защищенности сотрудников и детей в условиях повседневной работы, с привлечением сотрудников Росгвардии и полиции. Все мероприятия проходят в соответствии с планом, о готовности учреждений сегодня с докладом выступили руководители управления образования, культуры, представители правоохранительных и надзорных органов.