Августовская конференция дала старт новому учебному году

Обсудить самые важные вопросы перед началом учебного года руководители, педагоги  образовательных организаций  Каратузского района собрались на ежегодном августовском педагогическом совете. Данное мероприятие является своеобразной точкой отсчета и имеет особое значение при подготовке к новому учебному году. Глава района Константин Тюнин сформулировал задачи на  2022-2023  учебный год, определил положительные моменты, обозначил проблемные точки, требующие особого внимания, и наметил перспективы в развитии системы образования.

Образование всегда входило в состав основных интересов российского общества и государства, поэтому наступающий 2023 год объявлен Президентом нашей страны Годом педагога и наставника. С этого учебного года одним из главных приоритетов станет организация воспитательной работы. Реализация в школах федерального проекта «Разговор о важном» — важный шаг в данном направлении. Ключевыми темами бесед станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. Любовь к Родине, русской культуре нужно воспитывать с детства. В связи с тем, что 6 июля 2022 года Государственная Дума РФ приняла закон «О российском движении детей и молодежи», первичные отделения Движения появятся во всех образовательных организациях.

Почетные грамоты и денежные сертификаты из рук главы района были вручены лучшим образовательным учреждениям 2021 – 2022 учебного года.

Традиционно на августовской конференции в большую педагогическую семью приняли четырех молодых специалистов, выпускников педагогических вузов и колледжей, прибывших на работу в Каратузский район.