В День знаний в четырех школах Каратузского района открылись «Точки роста»

Сегодня во всех школах Каратузского района состоялись  торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. В школах района в этом году 2043 ученика. Впервые за парты сели 208 мальчишек и девчонок.

В четырех школах: Нижнекужебарской, Нижнекурятской, Качульской и Каратузской  корпус № 1 — День знаний стал еще и днем открытия центров образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста».

В общеобразовательных учреждениях, участвующих в проекте, появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика» «Химия» «Биология» помещения для проектной деятельности, оснащенные современным оборудованием.

Стоит отметить,  в  районе уже семь специализированных центров цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных школ.