Информация о ходе проведения весенних полевых работ в Каратузском районе

По информации предоставленной отделом сельского хозяйства администрации Каратузского района на 4 июня 2019 года  большинство хозяйств района завершили яровой сев.

Сев проведен на площади  18437 га или  93 % к плану ( на эту дату прошлого года было посеяно всего  71 %  от  плана), в том числе зерновые культуры посеяны на площади 8825 га или  82 % . В АО «Каратузское ДРСУ»  завершен сев  5775 га ярового рапса и 3160 га Сои.

92%  семенного фонда перед посевом протравлено.

В хозяйствах  АО Каратузском ДРСУ, ИП Глава К(Ф)Х Брамман И.К.  и Факеева Л.А. при посеве одновременно внесены  минеральные удобрения. Всего в районе удобрено 14344 га сельскохозяйственных культур, что в 2,5 раза выше уровня прошлого года.

Продолжается  посадка картофеля  и сев овощей. Картофель посажен на 100 га и овощи на 7 га.

По информации  о ходе полевых работ в Красноярском крае на 4 июня яровой сев в целом по краю проведен на 94 %. , в том числе по южной группе районов на 90 %.