Спартакиада Совета муниципальных образований Юга Красноярского края

5 июня в Каратузском районе прошла XIII Спартакиада Совета муниципальных образований Юга Красноярского края. Соревнования проходили в новом ФОК «Сибирь», в  которых приняли участие команды Каратузского, Минусинского, Шушенского, Курагинского, Ермаковского, Идринского районов. Данный вид соревнований отличается от других тем что, на футбольное поле, беговую дорожку выходят те, кто в повседневной жизни руководит селами и посёлками юга края. Спортсмены соревновались в 6 видах спорта:дартс, стрельба, настольный теннис, волейбол, легкая атлетика и мини-футбол.  В результате насыщенного дня соревнований места среди команд распределились следующим образом. Победителями спартакиады стала команда-хозяйка Каратузский район, 2 место у команды Ермаковского района, 3 место-Минусинский район.  По итогам отборочного тура будет сформирована команда Юга края, которая будет отстаивать честь на финальных соревнованиях в г.Красноярске.