Виталий Дроздов – победитель предварительного голосования «Единой России» на Курагинском одномандатном избирательном округе №15!

Накануне в Красноярском крае состоялась уже традиционная для региона процедура в преддверии сентябрьских выборов разного уровня — предварительное голосование партии «Единая Россия».

Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, наряду с другими выборными кампаниями, состоятся и дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Красноярского края по Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15, куда входит Каратузский район. «Единая Россия» провела в территориях округа предварительное голосование, в ходе которого жители сами решали, какой именно кандидат будут представлять партию на предстоящих довыборах Заксобрания.

По итогам народного голосования на Курагинском округе победил региональный координатор партпроекта «Чистая страна», экс-зампредседателя Красноярского горсовета Виталий Дроздов. Именно он станет партийным кандидатом на предстоящих выборах, и в случае победы будет защищать интересы жителей сразу пяти районов: Каратузского, Курагинского, Ермаковского, Идринского и Шушенского.

Виталий Александрович Дроздов – профессиональный юрист и опытный политик. Родился в 1973 году в селе Тубинск Краснотуранского района Красноярского края. Отец начинал комбайнером и дорос до директора совхоза, а мать всю жизнь работала медсестрой. После школы Виталий Александрович поступил на физический факультет Красноярского государственного университета, затем получил второе высшее образование, закончив юридический институт КГУ. Работал юристом («Энергосбыт», юрисконсульт; ООО «ПО-Химволокно», начальник юридического отдела; Красноярский филиал ФГУП «Сибтехцентр», юрисконсульт). С 2004 года — один из основателей и партнеров юридического бюро «Мальтов и партнеры». С 2008 по 2018 годы отстаивал интересы красноярцев в городском Совете депутатов, а весной 2018 года был избран заместителем председателя горсовета.

За эти годы Виталий Дроздов приобрел богатый опыт защиты интересов людей и решения их проблем в качестве юриста, разобрался в политических и законотворческих процессах, глубоко погрузился в  механизмы самой работы депутата, в процессы государственного управления. Опираясь на свой богатый профессиональный опыт, Виталий Дроздов сможет эффективно заниматься законотворческой деятельностью и в составе краевого парламента, находясь в постоянном диалоге с избирателями и успешно решая их проблемы.

Кроме того, Виталий Дроздов является активным партийцем с многолетним стажем. Так, в течение нескольких лет Дроздов курировал партийный проект «Городская среда» в Красноярске. Проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств при непосредственном участии самих жителей.  «Городская среда» позволяет людям пересмотреть отношение к родной территории и воспринимать ее как свой дом, отмечает Виталий Александрович. С 2019 года Виталий Дроздов был назначен региональным координатором партпроекта «Чистая страна», объединяющего экологическую и коммунальную тематику. Проект призван эффективно решать экологические проблемы, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни: разрастание несанкционированных свалок, отсутствие качественной питьевой воды, загрязнение воздуха и т.д.

Виталий Дроздов убежден, что проблемы благоустройства и экологии являются действительно актуальными для края. Эти вопросы требуют тщательного изучения и системного подхода. Более того, сами жители должны иметь возможность принимать самое деятельное участие в решении этих проблем.

На вопрос, почему он решил попробовать свои силы в качестве депутата краевого парламента, отвечает, что в первую очередь, для него важно быть причастным к жизни края, быть полезным для жителей, работать ради их блага.

«За десять лет я накопил такой объем знаний и опыта, набрался таких компетенций, что бросить все это было бы непростительно. Да, мог бы продолжить заниматься адвокатской деятельностью, но адвокат занимается решением чужих проблем, чаще всего не очень приятных. А мне хочется заниматься чем-то позитивным, созидательным, полезным для края», — отмечает Виталий Дроздов.