Дополнительные меры поддержки для членов семей участников специальной военной операции

Теперь члены семьи участников СВО дополнительно могут получить единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на каждого человека.

Напомним, в соответствии с Семейным кодексом РФ членами семьи признаются супруги, дети (в том числе усыновленные, опекаемые, приёмные и находящиеся под попечением) а также родители, совместно проживающие с участником СВО.

На детей, которым не было предоставлено место в детском саду, предусмотрены ежемесячные выплаты в размере 6,5 тыс. рублей (если такая мера не была предоставлена ранее по иным основаниям).

Для детей — участников СВО, обучающихся в краевых государственных профессиональных образовательных организациях по очной и очно-заочной формам обучения, предусмотрена выплата ежемесячной стипендии в размере 2000 рублей.

В Каратузском районе за получением данных мер социальной поддержки обращаться в Территориальное отделение КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Каратузскому району по адресу: с. Каратузское, ул. Колхозная, д. 95. Тел. 22 — 5 — 06 или 23 – 2 – 10.