В г. Красноярске состоялись мероприятия, посвященные празднованию «Дня экономиста».

Глава района К.А. Тюнин совместно с заместителем главы Е.С. Мигла и начальником отдела экономики, производства и развития предпринимательства И.Г. Ненилиной приняли участие в работе пятой стратегической сессии: «Экономика Красноярского края: новые вызовы и перспективы» в рамках Красноярского экономического форума.

В ходе проведения сессии эксперты дали ответы на вопрос, что является важнейшим драйвером для развития региона в новых экономических условиях, и обсудили важные вопросы по развитию экспорта и импорта в регионе.

Еще одно мероприятие посетили представители администрации Каратузского района в рамках празднования «Дня экономиста» которое организовало Министерство экономики и регионального развития Красноярского края — дискуссионный клуб «Территория развития. Муниципальное управление». Обсудили совместно с приглашенными экспертами вопросы, тренды и перспективы локальной экономики в Красноярском крае.