ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня  в День памяти и скорби депутаты, члены политических партий, молодежь района  почтили  погибших в годы Великой Отечественной войны  и возложили  цветы к памятнику погибшим воинам-каратузцам.

В историю вошли те дни, но что ни год,

Куда бы жизнь ни повернула – влево, вправо, —

День этот скорбной датою войдёт –

Его предать забвению мы не имеем права!

Какие б даты жизнь ни приносила,

Но этот день, как боль, в сердцах живёт.

В июне вспоминает вся Россия

Двадцать второе, сорок первый год.

22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удается никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней, нет меры горечи и страданию.  Вечная слава победителям Великой Отечественной войны»!