Акции, приуроченные к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

Сегодня, 24 июня состоится парад Победы, в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в российских городах героях! В тот же день, что и 75 лет назад. Именно тогда, советские воины впервые праздновали победу над нацистской Германией. В ​ этом году, 9 мая Парад был отменен из-за пандемии, в том числе и в Красноярском крае. Но чтобы отдать дань памяти тому подвигу, что совершили наши деды и прадеды, ​ Каратузский район принял участие в ряде акций. Сначала, вместе с молодежью, поздравили наших ветеранов и вместе с ними запустили в небо символ Победы-голубей. После поздравления, в рамках акции «Победный марш» и «Радость победы», на площади районного центра культуры «Спутник» народный духовой оркестр им.Э.Леля исполнил военные марши.​ Также была организована выставка на открытом воздухе «Поколения великих победителей». На площадке Межпоселенческой библиотеки чтецы исполняли стихи и песни Великой Победы. Всех с праздником, дорогие земляки!