Сегодня в тёплой и праздничной обстановке чествовали заслуженных работников отрасли ЖКХ Каратузского района.

В райцентре в преддверии профессионального праздника работников ЖКХ, который будут отмечать 19 марта, состоялось праздничное мероприятие «Тепло своих сердец мы дарим вам». Сегодня в тёплой и праздничной обстановке чествовали заслуженных работников отрасли ЖКХ Каратузского района.

Администрацией Каратузского района особое внимание  уделяется отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Ремонтируются дороги и  водопроводные сети, уличное освещение, обустраиваются детские и игровые площадки и территории водозаборов.

В 2022 году отделом ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Каратузского района дополнительно привлечены из краевого бюджета почти 38 миллионов рублей на ремонт дорог в селах Каратузское, Старая Копь, Нижние Куряты, Сагайское, Нижний и Верхний Кужебары.

Поздравил с наступающим праздником ветеранов и работников отрасли ЖКХ Глава района Константин Тюнин. Константин Алексеевич выразил слова благодарности сотрудникам коммунальной службы за ежедневную кропотливую работу по преображению дворов, общественных пространств и улиц.

Лучшим работникам предприятия ООО «КаратузскийТВК» Константин Алексеевич Тюнин вручил почетные грамоты главы Каратузского района, благодарственные письма Губернатора Красноярского края, Законодательного собрания края, Министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Наградным знаком «Союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики» Красноярского края,  «Отличник ЖКХ» Красноярского края  за профессиональные заслуги и создание комфортных условий  проживания граждан награждена контролер – кассир Ирина Гришина.

Сегодня главная задача работников ООО «Каратузкий ТВК» обеспечить комфорт и уют населению района. В  ведении ТВК технический контроль и надзор за состоянием жилого фонда, планирование и организация работ по обслуживанию, ремонты, контроль качества предоставления коммунальных услуг. Функционируют диспетчерская служба и аварийная бригада, которые работают в круглосуточном режиме. Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются коммунальные службы, работники «ТеплоВодоКанала» стремятся выполнять возложенные на них задачи чётко, с высокой ответственностью.