Заседание комиссии по противодействию коррупции

Сегодня в администрации района в рамках исполнения муниципального плана мероприятий по повышению эффективности и открытости антикоррупционной деятельности, состоялась заседание Комиссии по противодействию коррупции в Каратузском районе. Открывая работу заседания, заместитель главы района по общественно–политической работе Оксана Федосеева отметила, что работе по противодействию коррупции придаётся особое значение. В ходе заседания были заслушаны доклады по вопросам внутреннего финансового контроля в разных сферах деятельности, осуществление антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, контроль использования муниципального имущества. Кроме того, обсуждался вопрос об организации размещения в СМИ публикаций о борьбе с коррупцией и проведении мероприятий по противодействию коррупции в образовательных учреждениях района и учреждениях культуры. Членами Комиссии по противодействию коррупции Каратузского района информации, предоставленные от финансового управления администрации района, МКУ ОБЖ, МСБУ РЦБ, управления образования района, отдела культуры администрации района, специалистов отдела по взаимодействию с территориями, организационной работе и кадрам и отдела правового и документационного обеспечения администрации района, были приняты к сведению, так как они содержали достаточно полную информацию о проведенной работе. При проведении антикоррупционной экспертизы нормативно — правовых актов нарушений не выявлено. В рамках взаимодействия все документы направляются на проверку в прокуратуру. По итогам заседания комиссии, дан ряд поручений для усиления работы по противодействию коррупции.