Хору «Лейся песня» — 40 лет!

40 лет радует жителей Каратузского района своим творчеством хоровой коллектив «Лейся песня».

Коллектив хора при Таскинском сельском доме культуры был образован в 1982 году. На протяжении всего времени в его рядах пело более 100 человек. Основной состав – 13 – 16 человек. Многие участники поют в хоре по 15-38 лет.
Коллектив первым в районе (в 1992 году) был удостоен звания «Народный самодеятельный коллектив» и с тех пор регулярно его подтверждает (последнее подтверждение -2020 год).
Хор – один из старейших коллективов района. С творчеством хорового коллектива знакомы жители Курагинского, Минусинского, Каратузского, Ермаковского районов.

Сорок лет — солидный срок в жизни творческого коллектива. Хор «Лейся песня» желанный гость на сценических площадках Каратузского района, а концертные выступления пользуются большой популярностью у зрителей, приносят радость и хорошее настроение.

Желаем Вашему коллективу доброго здоровья, благополучия, оптимизма, больших творческих успехов на благо Каратузского района!