Старокопский сельский Дом культуры отметил юбилей 55-лет!

Впервые свои двери дом культуры распахнул в 1967 году. Первым директором клуба стала Клавдия Иннокентьевна Ушенина. В просторном зале на 200 мест с красивой сценой, фойе, уютных кабинетах проходили все колхозные мероприятия, показывали кино, проводились встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, известными личностями и регистрировали браки.

В 1994 году на работу пришла Галина Михайловна Елькина. И уже 28 лет руководит домом культуры.

В конце 2017 года культурно-досуговые учреждения района были объединены в новое учреждение — клубную систему Каратузского района. В котором Старокопский сельский дом культуры занял одно из ведущих мест.
Коллективы и солисты — постоянные участники районных и краевых конкурсов и фестивалей, откуда неизменно возвращаются призёрами.
Во время пандемии и самоизоляции материалы для районных проектов «Перекрёсток культур», «Бабушкин сундук», «Клуб.ОК» стали одними из лучших.
В районном проекте «Поющий автобус» посвященном празднованию Великой Победы, Старокопский сельский дом культуры в 2021 и в 2022 годах признан лучшим.

Уважаемые работники, ветераны Старокопского сельского Дома культуры!
Примите искренние поздравления с замечательным юбилеем — 55-летием!
Ваш каждодневный труд и преданность профессии заслуживают большого уважения и признательности.
В праздничный день примите искренние пожелания
здоровья, счастья, благополучия! Новых творческих достижений и побед!