В спортивном зале «Сибирь» состоялись финальные игры Спартакиады кустовых поселений Каратузского района.

Соревнования проходят с целью вовлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культуры и спортом, популяризации и пропаганды здорового образа жизни, укрепление дружественных, спортивных связей между сельскими поселениями в Каратузском районе.

Спартакиада кустовых поселений Каратузского района стартовала в ноябре 2022 года. Отборочные соревнования прошли во всех четырёх зонах нашего района. Из 20 команд были выявлены финалисты. Сегодня 8 сильнейших команд боролись за первое место.

Открыл спартакиаду и пожелал всем успехов и спортивной удачи глава Каратузского района Константин Тюнин.

Соревнования проходили по пяти видам спорта:
— СТРИТБОЛ
— ДАРТС
— БРОСОК В КОЛЬЦО
— СТРЕЛЬБА ИЗ ЭЛЕКТРОННОГО ОРУЖИЯ
— ПЕНАЛЬТИ.

По результатам захватывающих и напряженных игр победителем стала команда Каратузской СОШ. Серебряным призёром стала команда из с. Качулька, бронза – у команды администрации Каратузского района

Все команды награждены сертификатами на приобретение спортивного инвентаря и оборудования.
Победителям финальных игр Спартакиады кустовых поселений Каратузского района вручен кубок и сертификат на сумму 20 тысяч рублей.