В с. Каратузское  состоялся районный Последний звонок -2023

В Каратузском районе с 2009 года проходит последний звонок для выпускников нашего района, на котором лучшие выпускники заслуженно получают грант главы района.

Перед началом мероприятия  выпускники по традиции возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, после чего праздничной колонной прошли в РЦК «Спутник». Главным событием праздничного мероприятия стало вручение грантов Главы района выпускникам,  которые добились высоких достижений в учёбе, социальной, общественной, краеведческой, спортивной, творческой и индивидуальной сферах.

В этом году в экспертную комиссию поступило 33 заявки от представителей общеобразовательных учреждений района, и только пять из них получили гранты главы района.

• Грант главы района в номинации  «За высокие достижения в учёбе» вручен Пальчевскому Виктору Каратузская СОШ им. Героя Советского Союза Е. Ф. Трофимова.
  • В номинации им. Героя России И. А. Кропочева «За высокие достижения в развитии патриотизма, литературного творчества и краеведения» грант вручен Леденевой Таисии, Нижнекужебарская  СОШ.
  • В номинации  им. Григория Петровича Останина «За высокие достижения в сфере общественной жизни школы и социума» обладателем гранта стала Григорьева Мария, Нижнекужебарская СОШ.
  • В номинации  «За высокие достижения в области физической культуры и спорта» победителем стал Санников Сергей, Каратузская СОШ им. Героя Советского Союза Е. Ф. Трофимова.
  • В номинации    «За высокие достижения в области искусства и художественного творчества» грант вручен Золотухиной Анастасии, Каратузская СОШ им. Героя Советского Союза Е. Ф. Трофимова.

Дорогие выпускники! Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!