Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства

Сегодня в актовом зале администрации Каратузского района чествовали людей, которые оказывают услуги, поставляют товар и занимаются производством.

В Каратузском районе с начала 2023 года  зарегистрировано 249 субъектов малого и среднего предпринимательства. 12 предпринимателей получили помощь  благодаря привлечению средств из краевого бюджета для оказания финансовой поддержки с учетом софинансирования из местного бюджета.  После данной поддержки предпринимателями  будут созданы 10 новых и сохранено 95 рабочих мест.

Благодаря участию в районных конкурсах предприниматели нашего района открывают и увеличивают объем производства, расширяют ассортимент. Реализация продукции осуществляется не только на территории Каратузского района ,но и за его пределами.  Продукцию также поставляют  в учреждения среднего и дошкольного образования.

Стоит отметить. За 2022 год было зарегистрировано 44 новых предпринимателя.Так же в 2022 году на 161 человек увеличилось число самозанятых граждан.

С профессиональным праздником виновников торжества от имени главы района  поздравила заместитель главы района по финансам, экономике, руководитель финансового управления Елена Мигла. Елена Сергеевна вручила благодарственные письма Губернатора Красноярского края за активное участие в обеспечении мобилизованных граждан вещевым имуществом и предметами первой необходимости, благодарственное письмо секретаря Каратузского местного отделения партии «Единая Россия»  за активную гражданскую позицию, участие в сборе гуманитарной помощи для мобилизованных граждан, благодарственные письма главы Каратузского района  за многолетний и добросовестный труд и высокий вклад в развитие района лучшим предпринимателям. А так же поблагодарила предпринимателей за эффективное сотрудничество, ответственную гражданскую позицию, упорство и оптимизм, вклад в социально-экономическое развитие Каратузского района.