В рамках национального проекта «Здравоохранение» идет строительство фельдшерско-акушерского пункта

В деревне Лебедевка в рамках национального проекта «Здравоохранение» идет строительство фельдшерско-акушерского пункта. Это первый модульный ФАП, возведение которого началось в 2023 году.

На строительство из краевого бюджета за счёт регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» выделено более 4 млн рублей. Современный новый фельдшерско-акушерский пункт жители получат уже в этом году.

Ход строительства совместно с руководителем Каратузской районной больницы Татьяной Пинчук проинспектировал глава района Константин Тюнин.
«Все идет в соответствие с графиком, завершается подвод коммуникаций. Водопровод уже проведён, септик установлен, трубы проведены. В новом ФАПе нашему медицинскому работнику должно быть комфортно работать, а землякам – получать необходимую помощь, проходить процедуры»,- написал глава района в своих социальных сетях.

Введение новых фельдшерско-акушерских пунктов позволяет обеспечить «шаговую» доступность первичной медико-санитарной помощи в отдаленных селах.