В Каратузском районе завершается сев яровых

В Каратузском районе завершается сев яровых Аграрии засеяли яровыми 89,9% посевных площадей. Зерновые культуры посеяны на 88%.

Яровой сев с одновременным внесением минеральных удобрений в текущем году ведут 6 сельскохозяйственных предприятий. Минеральные удобрения внесены на площади 14279 га, или 82% от посеянной площади. Наряду с посевом хозяйства района ведут протравливание семян. На сегодня протравлено перед посевом 71% семян.
Завершили весь комплекс посевных работ:
— ИП Глава К(Ф)Х Брамман И.К.
— ИП Глава К(Ф)Х Тушин А.В.
— Ребекин Н.Н.
— Абельтин А.Р.
— Брамман Р.И.
— Козлов О.В.

Сегодня завершает яровой сев зерновых культур АО «Каратузское ДРСУ» посеяно 12035 га (100% к плану). Сев яровой сои
и рапса в хозяйстве также проведен на 100%. На 31 мая прибивка влаги в районе проведена на 100%

Картофель высажен на 55%, овощи — на 100% от плана. Посевом овощей и посадкой картофеля в районе занимается
ИП Золототрубов К.Ю.

Весенние полевые работы в текущем году начались на 10 дней позже 2022 года. Сроки начала полевых работ идентичные с 2021 годом.