В преддверии уходящего года в администрации Каратузского района прошло итоговое совещание с главами сельских поселений

Открыл совещание глава района Константин Тюнин. В своем выступлении Константин Алексеевич остановился на основных достижениях района по отраслям и на проблемах, с которыми пришлось столкнуться при решении поставленных задач в уходящем году, обозначил приоритетные направления дальнейшего развития района на будущий год.

«Мы отработали поставленные задачи на 2022 год и подготовились к предстоящему 2023 году. Благодарю всех глав поселений Каратузского района за оперативную реакцию на все проблемы, которые возникали, стремление сделать для жителей комфортную и безопасную атмосферу в команда»- отметил глава района.

По окончанию совещания были подведены итоги совместной работы за 2022 год и итоги оценки эффективности деятельности сельских поселений Каратузского района.
Напомним. Администрацией Каратузского района по поручению Главы района была создана рабочая группа по разработке показателей оценки эффективности деятельности сельских поселений Каратузского района в соответствии с краевой оценкой, в которую входили представители районной администрации и администраций сельсоветов. Оценка включала в себя
7 блоков: «Финансы» «Благоустройство» «Здравоохранение» «Сельское хозяйство» «Образование» «Безопасность» «Общественно-политическая ситуация».

В результате оценки по всем семи блокам места между сельсоветами распределились следующим образом:

1 место — Моторский сельсовет
2 место — Сагайский сельсовет
3 место — Таятский сельсовет

Победителям вручены дипломы и средства на благоустройство своих поселений.