В с.Таскино состоялось открытие «Туристско-информационного центра «Таскино – врата Каратузского района»

В рамках открытия для гостей состоялась экскурсия, на которой были представлены туристические маршруты, информация о событийных мероприятиях и памятниках культурного наследия на территории Каратузского района, музейные экспонаты, костюмы народов разных национальностей населяющих Каратузский район. А так же состоялась презентация сайта туристско- информационного центра, на котором можно будет ознакомиться с историей, яркими событиями, красивыми местами района. На открытии присутствовал глава района Константин Тюнин.

В рамках проекта  «Культурная столица Красноярья 2021-2022» была разработана концепция брендирования Каратузского района «Граница Империи». Которая стала основой для оформления ТИЦ.

Открытие центра стало возможным  благодаря участию в субсидии некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат по реализации социального проекта «Туристско-информационный центр «Таскино – врата Каратузского района».