Нижнекурятское сельское поселение – очередная территория в списке населенных пунктов района, где сейчас проходят сходы граждан. Встречи селян с руководством района, представителями районных служб дают возможность жителям обсудить насущные вопросы, высказать свои пожелания и озвучить проблемные вопросы.

В обязательном порядке на всех сходах обсуждается вопрос противопожарной безопасности в весенне — летний период. Большие пожары в прошлом году в сухую ветряную погоду взывают к более серьезной подготовке не только специализированных служб, но и всего населения района. К административной ответственности в этот период будут привлекаться все, кто допустил сорную растительность в своих огородах и на прилегающих к домовладениям территориях. Руководители служб жизнеобеспечения дали разъяснения и ответы на волнующие вопросы жителей.