Ежегодная межрегиональная конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология» посвященная Дню работников ЖКХ.

В Красноярске 15 марта стартовала ежегодная межрегиональная конференция «ЖКХ. Энергетика. Экология» посвященная Дню работников ЖКХ. В конференции принял участие глава Каратузского  района Константин Тюнин.

На площадке  обсуждаются самые актуальные проблемы и перспективы развития отрасли ЖКХ. Также в МВДЦ «Сибирь» открылась специализированная выставка современных технологий в ЖКХ «КлиматАкваТэк».

Первый день начался пленарным заседанием «Формирование эффективной системы управления в отрасли ЖКХ. Проблемы и пути решения». О ситуации и основных характеристиках отрасли, приоритетных направлениях работы рассказал министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края – Александр Ананьев.

Завершился первый день церемонией награждения лучших представителей отрасли. В числе награжденных — наши земляки. Андрей Лапа, машинист крана ООО «Каратузский ТВК» награжден Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края. Владимир Чуприянов, водитель автомобиля ООО «Каратузский ТВК» награжден Благодарственным письмом Законодательного Собрания Красноярского края.

Всего в Красноярском крае в сфере ЖКХ заняты более 50 тысяч человек, которые отметят свой профессиональный праздник в воскресенье, 19 марта. В Каратузском районе торжественное мероприятие состоится 17 марта.