В обновлённом спортзале — к новым достижениям

5 сентября состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта в первом корпусе Каратузской СОШ. Новый, комфортный, теплый спортивный зал получил вторую жизнь и преобразился до неузнаваемости.

В ходе капитального ремонта за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов были проведены масштабные строительные работы. Приобретен спортивный инвентарь, мебель в комнаты для переодевания, тренерскую, стенд. И все это благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребенка» национальному проекту «Образование» и партии «Единая Россия», которая нацелена на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.

На празднике присутствовали почётные гости и те, кто претворил в жизнь мечту школьников, родителей и педагогов.
Поздравляя с открытием нового спортивного зала, глава Каратузского района Константин Тюнин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, Председатель комитета по экономике и налоговой политике Егор Васильев, главный специалист отдела спортивно-массовой работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования Красноярского края Елена Радченко выразили надежду на то, что в таком комфортном и теплом зале ребята будут активнее заниматься спортом и сохранят лучшие традиции Каратузской школы.