Открытие улицы Пушкина  после комплексного  благоустройства

Торжественное открытие ул. Пушкина в  райцентре после масштабной реконструкции состоялось сегодня с участием главы Каратузского района Константина Тюнина, депутата Законодательного Собрания Красноярского края, Председателя комитета по экономике и налоговой политике Егора Васильева.

Проект по благоустройству улицы был реализован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».  Это шестой масштабный проект комплексного благоустройства в Каратузском районе. Все проекты, которые реализуются на территории района, становятся возможными при непосредственном оказании содействия Правительства Красноярского края и депутатов Законодательного Собрания края.

Напомним. Работы по благоустройству ул. Пушкина в райцентре  начались в апреле 2023 года. Сейчас на одной из наиболее посещаемых жителями улице сделали новый тротуар, установили  новые автобусные остановки и современное уличное освещение, благоустроили Сквер, спортивную площадку, детскую игровую площадку, обустроили площадку для занятия на скейте, а так же пандусные спуски, которые позволят передвигаться маломобильной группе населения.

Все это задумано для того, чтобы все категории населения могли отдохнуть, посидеть на скамейке, насладится прекрасным видом  и просто подышать свежим воздухом.

Отметим. На территории Каратузского района последние годы идет активная работа по благоустройству территорий района. Такую задачу ежегодно ставит для поселений глава  района Константин Алексеевич Тюнин. Реализованные проекты показали, как современно и комфортно может выглядеть село для жителей. Проекты благоустройства Гостиной площади, парка «Лидер» и улицы Советской дал пространство, где каждый житель нашел себе место по душе для отдыха.