В Каратузском районе завершена приемка школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

На подготовку школ района к новому учебному году из бюджетов всех уровней были выделены  средства, направленные на ремонт общеобразовательных организаций.

В шести учебных учреждениях заменены окна, для Лебедевской школы приобретен котел длительного горения.  В третьем корпусе Каратузской школы заменен 21 дверной проем, в первом корпусе произведен ремонт пищеблока и обеденного зала — все это сделано для обеспечения качественным горячим питанием школьников  в соответствии с поручением Президента РФ. Во всех школах и дошкольных учреждениях выполнен косметический ремонт классов. Масштабный ремонт  в этом году сделан в Моторской средней школе. Здесь заменено 30 окон и полностью заменена система  отопления.

Детские сады тоже готовятся принять воспитанников. За лето отремонтировали кровли, обустроили эвакуационные выходы, сделали косметические ремонты. Продолжается капитальный ремонт деревянного здания в детском саду «Колобок».

По результатам проверок члены комиссии убедились, что все учреждения готовы принять детей и обеспечить им комфортные и безопасные условия для обучения.

Также завершилась приемка готовности сельских учреждений культуры к новому творческому сезону. Каждое учреждение в первую очередь заботится о своих посетителях. В течение лета были проведены необходимые косметические ремонты зрительных залов, фойе, кружковых комнат. Специалисты уделили внимание благоустройству территории и внутреннему оформлению помещений.