В Каратузском районе введен режим повышенной готовности из-за снегопада

Режим «Повышенная готовность» введен 2 ноября на территории Каратузского района в связи обильными осадками в виде снега. В этот период все службы, силы и средства будут приведены в повышенную готовность. На уборку снега вышла вся имеющаяся спецтехника.

Важно! В связи с обильным снегопадом складывается угроза здоровью и жизни людей из-за большого количества снега на крышах домов, козырьках над магазинами, школами, на балконах жилых домов. В результате таяния снега на крышах образуются ледяные сосульки. Рекомендуется соблюдать осторожность, двигаясь по тротуарам мимо домов и учреждений.

При снегопаде опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов. Пешеходам в снегопад необходимо быть предельно внимательными. Кроме того, нельзя забывать про опасность нахождения рядом со снегоуборочной техникой в момент ее работы. Особенно это необходимо объяснить детям, так как это может повлечь причинение вреда здоровью.