В Каратузском районе состоялось открытие отреставрированного памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

В Верхнем Суэтуке состоялось открытие отреставрированного памятника воинам, погибшим Великой Отечественной войне. Памятник был сделан в 1960 году на средства населения. На нём изображены слова «Вечная память погибшим 1941-1945» и стилизованный Орден Отечественной войны. Реставрация была реализована благодаря Государственной программе Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». На торжественной церемонии открытия от имени главы Каратузского района выступил заместитель главы района по жизнеобеспечению и оперативным вопросам Юрий Притворов. В своей речи он подчеркнул, что памятник является символом памяти о героическом прошлом наших земляков. Участники мероприятия почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику. Никто не забыт, ничто не забыто!