В Каратузском районе подвели итоги Большого этнографического диктанта

С 3 по 8 ноября 2022 года в седьмой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Принять участие в ней могли все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

В Каратузском районе в диктанте приняли участие 1710 жителей.
Для юных эрудитов (до 16 лет) предлагался блок заданий, состоящий из 20 вопросов. Жителям постарше из 30-ти.

Максимальная оценка за выполнение всех заданий – 100 баллов. Максимальное время прохождения – 45 минут. По словам сельских библиотекарей, участники, которые отвечали на вопросы диктанта в библиотеках, успешно справились с заданием. Показав результаты на уровне 70-80 баллов. Есть среди участников и те, кто написал диктант на наивысший бал.