В эту профессию не приходят просто так. Это – действительно, призвание! Сегодня День учителя.

Сегодня, 5 октября в России отмечается День учителя. Все педагоги страны принимают в этот день заслуженные поздравления и слова благодарности за свой очень важный и нужный обществу труд.

В Каратузском районе педагогов с профессиональным праздником поздравили: глава района Константин Алексеевич Тюнин, заместитель председателя районного совета депутатов Мария Александровна Фатюшина, руководитель управления образования администрации Каратузского района Татьяна Григорьевна Серегина.

Глава района отметил, что в школах района много ярких и талантливых педагогов, которые могут увлечь учащихся своими предметами, дают хорошие  знания. Затем Константин Алексеевич и почетные гости вручили лучшим учителям заслуженные награды.

Прекрасным подарком к празднику стал концерт, подготовленный творческими коллективами. Каждый сидящий в зале смог почувствовать душевное тепло и искреннюю благодарность за свой нелегкий труд, за внимание и заботу о детях.