Во вторник, 4 октября, отложив на время привычные обязанности, сотрудники администрации района, организаций, учреждений и школ вышли на субботник.

Сегодня, 4 октября, в Каратузском районе состоялся субботник. Жители всех поселений района  вышли на осенние работы по благоустройству и уборке территории. Это сотрудники администраций, коллективы предприятий, организаций и учреждений, молодежь, преподаватели и учащиеся образовательных учреждений, а также неравнодушные жители. Отрадно видеть, что некоторые организации прибирают не только свои территории, но и выходят своими коллективами на не принадлежащие им общественные пространства. Например, как:

Аллея по ул. Куйбышева  — Каратузский РЭС ,

Парк Победы по ул. Куйбышева и Гостиная площадь — МБОУ «Каратузская СОШ»

Общественная территория по ул. Советская, памятник ВОВ- Каратузский сельсовет

Сквер по ул. Ленина (напротив АЗС) — КГБУ «Каратузское лесничество»

Сквер по ул. Горького – Каратузский филиал АО «Краевое АТП», ПЧ 54

Сквер по ул. Колхозная –КГБУ СО «КЦСОН Каратузский»

Уборка за памятником ВОВ, памятник Казачеству, танцевальная площадка на стадионе «Колос» — Централизованная бухгалтерия, администрация Каратузского района

Прилегающая территория к котельным в с. Каратузское – ООО «Каратузский ТВК».

Чтобы Каратузский район расцвёл и показал всю свою красоту, необходимо бережное к нему отношение каждого. Каратузский район обязательно станет чище, если каждый перестанет пренебрегать чистотой окружающей среды. Ведь это наш общий дом, и то, каким он будет, зависит от нас.