В День знаний в Верхнекужебарской  школе Каратузского района открылась «Точка роста»

Сегодня во всех школах Каратузского района состоялись  торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. В школах Каратузского района в этом году более 2000 учеников. Впервые за парты сели 195 мальчишек и девчонок. Каждый первоклассник в свой первый день знаний получил традиционный подарок от главы района Константина Тюнина.

В Верхнекужебарской школе День знаний стал еще и днем открытия центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста». В общеобразовательном учреждении появились обновленные учебные кабинеты для изучения предметов «Физика» и «Химия». Помещения для проектной деятельности, оснащенные новым современным оборудованием.

Константин Тюнин: «На будущий год планируем открыть специальные образовательные центры в Ширыштыкской и Сагайской школах. Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя! Поздравляю вас с незабываемым и долгожданным школьным праздником – Днём знаний! Желаю всем успехов, удачи, здоровья, терпения и замечательных результатов! С Днём знаний!»

Стоит отметить, в районе уже восемь специализированных центров цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных школ.