В администрации Каратузского района состоялось рассмотрение заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий на реализацию инвестиционных проектов в приоритетных отраслях конкурсной комиссией.

За период проведения конкурсного отбора было подано 3 заявки от предпринимателей, к рассмотрению на конкурсной комиссии была допущена 1 заявка.

Напомним, что субсидия предоставляется на возмещение затрат на реализацию проектов, понесенных в течение двух предшествующих календарных лет:

1) на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, на подключение к инженерной инфраструктуре;
2) на приобретение оборудования;
3) на лицензирование деятельности, сертификацию продукции;
4) на компенсацию части затрат, связанных с оплатой первоначального (авансового) лизингового взноса и (или) очередных лизинговых платежей по заключенным договорам лизинга (сублизинга) техники и оборудования;
5) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на приобретение техники и оборудования.

Размер поддержки составляет до 50 процентов произведенных затрат, стоимость реализуемого проекта должна составлять не менее 600 тыс. руб. Также к заявке необходимо предоставить бизнес-план.