В администрации Каратузского района состоялось мероприятие «Я служу России!», посвящённое Дню призывника

В жизни этих юношей наступил важный и ответственный момент: пришло время стать военнослужащими, встать в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Открыл праздник заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Савин. С напутственными словами к ребятам обратились старший помощник военного комиссара Каратузского района Александр Мардоголямов, участник боевых действий в Афганистане Юрий Савченко. Обращаясь к собравшимся, они особо подчеркнули, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины.

Тепло и сердечно ребят поздравил отец призывника Сергей Карякин. Он пожелал  доброго пути, честной службы и благополучного возвращения.

С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Александр Коробко. От имени всех ребят он заверил, что они достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений, и поблагодарил всех за такое внимание.

В завершении мероприятия каждому призывнику вручили памятные подарки. После мероприятия  для призывников были организованы  очередные сборы в Центре военно-патриотической работы — среди молодёжи «Патриот».