С 26 октября по 25 ноября 2022 года был объявлен районный конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантовой поддержки в форме субсидии на начало ведения предпринимательской деятельности.

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии и подведены итоги по конкурсному отбору заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление грантовой поддержки в форме субсидии на начало ведения предпринимательской деятельности.

Грантовая поддержка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя не ранее 1 мая года, предшествующего году подачи заявки на получение грантовой поддержки.

Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения расходов на начало ведения предпринимательской деятельности, включая расходы:

1) на аренду и ремонт помещений, используемых, для осуществления предпринимательской деятельности, включая приобретение строительных материалов, оборудования, необходимого для ремонта помещений, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

2) на приобретение оргтехники, оборудования, мебели, программного обеспечения, используемых для осуществления предпринимательской деятельности;

3) на оформление результатов интеллектуальной деятельности, полученных при осуществлении предпринимательской деятельности;

4) на приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства выпускаемой продукции или предоставления услуг, — в размере не более 30 процентов от общей суммы гранта;

5) на обеспечение затрат на выплату по передаче прав на франшизу (паушальный взнос).

Размер гранта, предоставляемого одному субъекту малого и среднего предпринимательства – получателю такой поддержки, составляет не более 300,0 тыс. рублей. При этом грант предоставляется в размере не более 70 процентов от объема расходов субъекта малого и среднего предпринимательства.