Ремонтные работы в школах и детских садах идут полным ходом

Подготовка объектов образования к предстоящему новому учебному году является одной из приоритетных задач районной администрации.

Так, капитальный ремонт проводится в первом корпусе Каратузской школы – там ремонтируется спортивный зал. Работы идут согласно графика. Продолжается ремонт кабинетов  Верхнекужебарской  школы. К новому учебному году здесь появятся три новых класса «Точки роста»  по химии, физике, биологии. Начались работы по ремонту кровли Черемушкинской школы  и замене  оконных блоков в Моторской школе.

Завершен текущий ремонт полового покрытия в учебных кабинетах Каратузской СОШ корпус №2. В школах сёл Таскино, Уджей, Сагайск, Качулька, Нижний Кужебар, Ширыштык, Старая Копь и в детском саду  «Сказка» с. Каратузское заменены окна. В 3 корпусе Каратузской школы  и в Качульская СОШ заменили  дверные блоки. На территории  Верхнекужебарского детского сада «Ромашка»  закончен монтаж системы освещения территории.

Косметические  ремонтные работы проводятся  во всех образовательных и дошкольных учреждениях района.  В начале августа начнется приёмка образовательных организаций.  1 сентября  школы и детские сады  района  встретят учеников и дошколят в полной готовности.