Память детей — жертв войны в Донбассе почтили в Каратузском районе

Сегодня вся Россия отмечает памятную дату  – 27 июля «День памяти детей – жертв войны в Донбассе». В этот день мы чтим память безвременно ушедших детей – «Ангелов» Донбасса, которые погибли при жестоких обстрелах.

Гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. То, с чем невозможно смириться, понять и принять. Каждый из погибших маленьких жителей Донбасса мог бы кем-то в этой жизни стать, реализовать свои мечты, сделать этот мир светлее. Но все оборвалось в один ми

В Каратузском районе прошла акция «Аллея ангелов» посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. У памятника «Воинам Каратузцам, погибших во время ВОВ 1941-1945 годах», был организован постамент, к которому каждый желающий мог возложить цветы и белых ангелов. Участники акции зажгли свечи, минутой молчания почтили память безвременно ушедших ангелов Донбасса.

В 2015 году в память о безвинных жертвах в донецком Парке Победы открыли мемориальный комплекс «Аллея Ангелов». В 2017 году мемориальный комплекс был дополнен памятной скульптурой «Детям Донбасса, детям войны». Ее эскиз был подготовлен школьниками из России и Европы и представляет собой мальчика, смотрящего в небо и прикрывающего собой младшую сестру.