Поздравление депутата Законодательного Собрания Красноярского края Е.Е.Васильева

День Победы — 9 мая — всенародный праздник, трогающий душу каждого из нас. В этом празднике — история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье.

Это наш с вами день. Мы рассказываем из поколенья в поколенье о светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта — за отвагу. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом.

В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед подвигом боевых защитников, преградивших путь врагу. Мы безмерно благодарны труженикам тыла, в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. Мы всегда будем помнить, ценой каких усилий и жертв военное  поколение отстояло в те трудные годы родную страну, защитило мир от фашизма. Низкий поклон поколению победителей! Спасибо вам за счастье мирной жизни, за ваше самопожертвование, любовь к Родине, стойкость и силу духа. От всей души желаю вам здоровья, мира, счастья и благополучия!

С праздником – с Днём Великой Победы!

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Егор Васильев