Последние звонки прозвучат во всех образовательных учреждениях района до 25 мая включительно.

В этом году школы района выпустят 191-ого девятиклассника и 78 одиннадцатиклассников. 22 мая праздник «Последнего звонка» собрал в первом и третьем корпусе Каратузской СОШ всех, кто причастен к этому дню.

Праздничное убранство: шары, ленты, гимн РФ, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей. Вручение медали и диплома Министерства образования Красноярского края призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, ученику 9а класса первого корпуса Каратузской СОШ  Артёму Ермолову, благодарственного письма Главы района за подготовку призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022-2023 учебного года педагогу Каратузской СОШ Ивану Соболеву и  благодарственных писем учащимся 2 – 11 классов, окончившим 2учебный год на «отлично». Но особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них сегодня звучали добрые пожелания и напутствия.

Во взрослую жизнь выпускников провожал глава района Константин Тюнин. Константин Алексеевич пожелал ребятам успешно сдать экзамены, правильно выбрать профессию, не забывать родную школу, своих учителей и свою малую Родину.

По традиции на последнем звонке звучали трогательные слова благодарности выпускников педагогам, слова напутствий первых учителей, стихи от будущих первоклассников и конечно, был последний школьный вальс. Для большинства школьников «Последний звонок» стал днём, когда можно в последний раз надеть школьную форму, в предпоследний раз пообщаться с товарищами, поблагодарить учителей и задуматься о будущей жизни.

Прозвенел последний школьный звонок. Уроки закончились. Впереди экзамены.

Дорогие выпускники! Ни пуха, ни пера!