23 мая на  сессии районного Совета депутатов принято решение о внесении изменений в районный бюджет.

Доходы районного бюджета в 2023 году увеличены за счет дополнительных федеральных и краевых средств на 112,7 млн. рублей, и в результате изменений составляют 1 165,8 млн. рублей.

Одно из основных направлений дополнительных расходов, утвержденных в рамках поправки – это повышение заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 июля текущего года на 6,3%.

Свыше 101 млн. рублей будет направлено в отрасли социальной сферы. По линии образования увеличение составляет 54 млн. рублей, на развитие культуры – 46,4 млн. рублей. Существенная районная поддержка предусматривается на межбюджетные трансферты сельским поселениям района – в сумме 8,3 млн. рублей, которые будут направлены на выполнение собственных полномочий.

Общий объем средств на реализацию национальных проектов в 2023 году по району составляет 35,1 млн. рублей.