Организация вывоза и сбора твердых коммунальных отходов – это целый комплекс важных мероприятий, которые администрация Каратузского района осуществляет ежедневно.

В связи с обращениями граждан о проблемах в данном направлении  состоялось селекторное совещание, на котором глава района Константин Алексеевич Тюнин с заместителем министра, начальником отдела по обращению с отходами Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края — Муравьевой Анной Владимировной и директором МУП г. Минусинска «Минусинское городское хозяйство» -Метляевым Тарасом Георгиевичем обсудили текущую обстановку.

В администрацию района поступило более 100 обращений граждан по сбору и вывозу ТКО. Большинство из которых — не удобный график
и не своевременный вывоз ТКО.

Данная проблема была обозначена заместителю министра и региональному оператору.

По итогам селекторного совещания были озвучены предложения, которые в ближайшее время в рабочем порядке помогут решить проблемные вопросы.

Региональный оператор МУП г. Минусинска «Минусинское городское хозяйство» планирует выделить дополнительного сотрудника, который будет осуществлять сбор. Жители согласно графику движения мусоровоза на своей точке смогут оставлять пакеты и не ждать время сбора.

Со стороны администрации района составлен реестр контейнеров на территории райцентра, согласно которому региональный оператор будет осуществлять вывоз мусора по заявкам.