Новый санитарный автомобиль передали Нижнекурятской амбулатории

Ключи от новой машины Нижнекурятской врачебной амбулатории вручил глава района К.А.Тюнин.

Получение автомобиля стало возможным благодаря поддержке депутата Законодательного собрания Красноярского  края  Егора Васильева.  19 января 2022 года на общественном партийном приеме с наболевшим вопросом к нему обратились жители сел Таяты и Нижние Куряты. В сентябре 2022 года вопрос был решен.

Новый санитарный автомобиль будет использоваться для доставки медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей. Для 1300 жителей сел Нижние Куряты и Таяты санитарный автомобиль – это решение вопроса о плановой транспортировки в районную больницу.