Конференция депутатов Каратузского района VI созыва

Сегодня в с. Каратузское состоялась Конференция депутатов Каратузского района VI созыва. На форум приехали более 120 делегатов.

Главной темой съезда стала реализация Стратегии социально-экономического развития Каратузского района до 2030 года и перспективы его развития.

Обсуждались вопросы повышения активности граждан и привлечения их к обсуждению и решению вопросов местного значения, были затронуты аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения, волонтерства.

В рамках конференции глава  Каратузского района  К. А. Тюнин  и Председатель районного Совета депутатов Г. И. Кулакова  вручили Почетные грамоты Законодательного собрания  Красноярского края лучшим представителям органов местного самоуправления Каратузского района, благодарственные письма  студентам филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа за реализацию лучших проектов патриотической направленности.

По результатам работы конференции был составлен проект резолюции, в который вошли самые значимые и актуальные вопросы.