Каратузский район получил новый автомобиль для перевозки пожилых людей из дома до больницы

Сегодня, Глава Каратузского района Константин Тюнин получил из рук губернатора Красноярского края Александра Усса ключи от нового специализированного автомобиля марки «Газель»для перевозки пожилых людей, не имеющим возможности самостоятельно добраться до больницы. Автомобиль оборудован специальным подъемным механизмом для людей, передвигающихся на колясках. Всего в машине шесть пассажирских кресел и два места для крепления средств передвижения пациентов. Это позволит отвозить маломобильных людей в ближайшие больницы. За машиной закрепят мобильную бригаду, в которую войдут медицинские и социальные работники, юристы и психологи. По заявке они будут выезжать к людям как в плановом, так и в оперативном режиме. Список специалистов может быть расширен в зависимости от потребностей пациента. Узнать номер телефона для вызова бригады домой можно в центрах социального обслуживания населения конкретного района.