Программа празднования Дня Победы в Каратузском районе

2020 год объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднования 75-летия Победы.
В России  реализуются  более 230 проектов федерального и регионального масштаба, наш район,  так же принимает активное участие в следующих проектах и акциях:

— Всероссийская акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» пройдет с 04.05.2020 года в магазинах  Бриз, Казачка, Центральный.

— ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ», в домах культуры, в школах района  оформлены уголки, размещены стенды, в течении 2020 года, будут сняты  видеоролики  о героях имена которых присвоены образовательным учреждениям.

— ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ ТЕРРИТОРИИ ПЕРЕД ОКНАМИ ВЕТЕРАНА С ВЫСАДКОЙ РАСТЕНИЙ, 07.05.2020 года, пройдет высадка растений перед окнами ветеранов ВОВ.

-ТЕЛЕФОННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА, 09.05.2020 в 13:00 часов, ученики Каратузской школы звонком поздравят ветеранов.

— «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»       08.05.2020-09.05.2020 ветеранам ВОВ по адресам, будут разнесены поздравительные открытки.

Так же все жители Каратузского района могут принять участие в следующих  проектах и акциях, которые размещены в социальной сети одноклассники в группе «Культура Каратузского района»

ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»

ПРОЕКТ «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ»

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — ОНЛАЙН»

ПРОЕКТ- АКЦИЯ «#ПоемДвором»

«Мы все равно скажем спасибо»

«Литература Победы»

«Наследники Победы»

ПРОЕКТ «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»

Проект #МИРНЫЕ_ОКНА

ПРОЕКТ «#ПобедаИзМоегоОкна»

Совсем скоро мы будем отмечать День Победы, особенный праздник. В Каратузском районе 9 мая пройдут следующие мероприятия:

1. В течение дня в социальной сети «Одноклассники» в группах «Информационная программа Каратузского района»,  «Культура Каратузского района»  вы можете посмотреть онлайн концерт, посвящённый празднованию  75 — годовщине Победы в Великой Отечественной войне с участием лучших солистов Каратузского района.
  2. По всему району, в каждом селе  будет звучать  аудио концерт «Песни военных лет», посвящённый празднованию  75 — годовщины Победы в Великой Отечественной войне , в исполнении лучших исполнителей России.
  3. Можно будет возложить цветы к памятникам солдат, павшим в годы Великой отечественной войны.
  4. Вручение памятных  подарков ветеранам , возле их домов будет организован парад в рамках акции  «Парад у дома ветерана», и мини концерт с участием вокальной группы «Живица» в рамках акции Фронтовая бригада».
  5. В 19.00 часов, в эфире основных теле- и радиоканалов пройдет трансляция «Минуты молчания».
  6. В 22.00 часа, стартуетакция «Фонарики Победы». В знак памяти можно будет у своих окон зажечь «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов. Цель акции – одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы. Участвуя в мероприятиях необходимо соблюдать все меры безопасности, действующие в нашем районе в период особой эпидемиологической обстановки.